российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
1001-ый способ отъема денег у населения Мошенники вынуждают южноуральцев переводить деньги с банковских счетов на виртуальные кошельки

В отдел «К» глав МВД России по Челябинской области регулярно обращаются потерпевшие от мошеннических действий, совершенных с помощью средств сотовой связи. В настоящее время популярным стал следующий вид обмана.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МВД России по Челябинской области, на мобильные телефоны южноуральцев звонят неизвестные, которые представляются сотрудниками службы безопасности различных банков, и сообщают, что имеющаяся у гражданина банковская карта заблокирована.

Для разблокировки карточки необходимо пройти к ближайшему банкомату и следовать дальнейшим инструкциям незнакомца. Далее владельцу карты по телефону диктуют необходимую комбинацию цифр для набора в банкомате. Мошенники, таким образом, вводят держателей банковских карт в заблуждение. В действительности денежные средства владельцев счетов переводятся на абонентские номера различных операторов сотовой связи или на «кошельки» электронных платежных систем.

Правоохранительные органы рекомендуют южноуральцам: при получении информации о якобы возникшей проблеме с банковскими картами обращаться только в отделение своего банка либо связаться с сотрудниками банка через проверенный канал связи. Каким образом мошенники получают доступ к клиентским базам банков, следователи не уточняют.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 23.06.11

Выходные на Южном Урале пройдут по традиционному сценарию. Ливни, грозы, град, шквалистый ветер. / Южноуральские депутаты удовлетворили просьбу губернатора. И окончательно лишили его неприкосновенности. / На повышение зарплат южноуральским учителям направят более 335 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках