российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителя Троицка похоронили дважды Один раз – практически заживо

В Троицке расследуется настоящий похоронный детектив: по странному стечению обстоятельств местный житель был погребен дважды, причем во время первых похорон мужчина был жив, достаточно молод и умирать не собирался.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ОВД Троицка, в милицию обратился директор муниципального ритуального предприятия с заявлением о том, что в местном ЗАГСе выдали 2 свидетельства о смерти на одно и то же лицо.

Как выяснилось, в 2010 году в троицкую больницу поступил мужчина примерно в возрасте 35 лет. Документов при себе у него не было. Врачам он сообщил фамилию, имя, отчество и адрес. А через какое-то время скончался на больничной койке. Поскольку его тело никто не востребовал, скончавшегося похоронили за счет бюджета, разумеется, оформив все необходимые документы, в том числе и свидетельство о смерти.

Но на этом история не закончилась. В текущем году неожиданно скончался другой житель Троицка. Бабушка умершего обратилась в ритуальное предприятие с актом, полученным в ЗАГСе, для оформления бюджетной субсидии на погребение внука. Однако в погребальной конторе сообщили, что этот человек уже был похоронен год назад.

Сейчас расследованием странной истории занимается следственный отдел по Троицку. Там пришли к выводу, что первый покойник был знаком со вторым умершим и, попав в больницу, назвал его данные. Зачем он это сделал, остается только догадываться. Возможно, причина кроется в его криминальном прошлом. Эту тайну он унес в могилу, и теперь правоохранительным органам предстоит разобраться, кем на самом деле являлся неизвестный пациент.

Любопытно, что сами жители Троицка друг другу пересказывают эту историю в несколько ином варианте: будто бы некий «агент по оформлению документов» сообщил здравствующему мужчине о том, что на его имя в ЗАГСе составлено два свидетельства о смерти, и возмущенный горожанин сам обратился к следователям.

Троицк, Челябинская область, Алла Александрова

Троицк, Челябинская область. Другие новости 23.06.11

Южноуральские инвесторы получили налоговые льготы на 8 лет. / В Челябинске сироту отправили жить в наркопритон. / В 2012 году дорожный фонд Южного Урала составит 3,6 миллиардов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках