российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский наркоконтроль: В спортшколах формируют привычку к наркотикам

Южноуральские наркополицейские считают, что в детских спортшколах воспитывают привычку к наркотикам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», настороженность представителей УФСКН вызывают легкоатлетические школы Челябинска.

По словам руководителя управления ФСКН России по Челябинской области Евгения Савченко, воспитанники данных спортшкол принимают витамины в виде внутривенных инъекций. «После того, как ребенок перестанет получать дискомфорт от введения шприца, он захочет получить что-то более сильное. У спортсменов мощный выплеск энергии сменяется релаксацией, восстановлением. В этом смысле спортивная фармацевтика вызывает настороженность. Безобидное введение витаминов через шприц может закончиться плачевно», – говорит Савченко.

По его мнению, ошибочно считать спорт альтернативой наркотикам. «У наркотиков вообще нет альтернативы. Считаю, что нужно практиковать развивающий досуг для детей, прививать навыки здорового образа жизни и успешности. У нас же делается ставка только на развлекательный досуг. Между тем через развлекательный бизнес мы и формируем будущих наркоманов. Когда детям хочется повторить острые ощущения, эйфорию»,– заявляет начальник УФСКН.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.06.11

Почти 5 процентов южноуральских выпускников не смогли сдать ЕГЭ по физике. Более 7 процентов «завалили» историю. / Челябинец 2 месяца насиловал 8-летнюю дочь. Другую юную челябинку изнасиловали в детском доме. / Южноуральский полицейский задержан при получении взятки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках