российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске изготовили гитару весом в полтонны

В Челябинске изготовили пятиметровую гитару из металла. На создание инструмента весом в полтонны ушло 1,5 месяца. Трудиться автору пришлось в свободное от основной работы время – вечером и ночью.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, мастер рассчитывал, что гитара станет символом Ильменского фестиваля, тем более что, инструмент украшен словами из песен Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, Александра Городницкого, Олега Митяева. Но в последний момент от этой идеи отказались из соображений безопасности, сейчас решается вопрос, чтобы украсить 5-метровой гитарой въезд в город Миасс.

Пока же инструмент стоит около мастерской компании по изготовлению металлоконструкций, где работает автор гигантского инструмента.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 24.06.11

Осенью ученики двух челябинских школ пройдут тестирование на наркотики. / Южноуральский наркоконтроль: В спортшколах формируют привычку к наркотикам. / Почти 5 процентов южноуральских выпускников не смогли сдать ЕГЭ по физике. Более 7 процентов «завалили» историю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках