российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области пройдет конкурс социальной рекламы

Среди южноуральских общественных организаций пройдет конкурс на самую злободневную социальную рекламу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе общественной палаты Челябинской области, на сегодняшний день в южноуральских городах и поселениях социальная реклама практически отсутствует. По законодательным нормативам под соцрекламу должно выделяться до 10% площадей, однако на Южном Урале этот баланс не выдерживается или используется нерационально, подавляющее большинство площадей занято коммерческой рекламой.

С помощью конкурса, организуемого среди организаций, занимающихся правозащитной, просветительской деятельностью, а также незащищенными слоями населения, общественники планируют заполнить пустующую нишу социальной рекламы в регионе. Победители получат бесплатные площади для размещения своих творений.

Во время конкурса особое внимание будет уделено не только злободневности и эффективности рекламы, но и особенностям ее восприятия людьми самых разных возрастов и профессий. Так, социальная реклама, направленная на взрослого, может быть неправильно истолкована детьми, что может дать противоположный эффект.

Планируется, что конкурс стартует в августе. К этому времени будут разработаны положение и условия состязания.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.06.11

Валентина Матвиенко может выдвинуться в Совфед от Свердловской области. Она «очень много» сделала для Санкт-Петербурга. / Власть российских губернаторов может серьезно усилиться. Мишарин рассказал, что решил президент Медведев и семерка «избранных» глав регионов. / Киевский и московский политологи поспорили относительно акции по бойкоту в Крыму товаров с Западной Украины (ФОТО). «Педалирование исторического бреда является очень удобной формой псевдо-политической борьбы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках