российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске «дорожная революция» споткнулась о лабораторный контроль Чиновники все списывают на дожди

В Челябинске из-за дождей две отремонтированных магистрали не прошли лабораторный контроль.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всего за минувшую неделю в городе было уложено более 13 тысяч тонн асфальта.

Сейчас действует система контроля качества дорожных работ, по которой объекты проверяются на разных этапах работ. В результате очередной ревизии два объекта – улицы Героев Танкограда и Железнодорожная – не прошли лабораторный дорожный контроль. По словам заместителя главы администрации по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, на одной из магистралей обнаружено сырое основание, на другой – не была предварительно уложена грунтовка. Такие нарушения могут привести к преждевременному разрушению полотна. Поэтому всем подрядчикам, выполнявшим работы, поручено устранить недоделки. В свое оправдание «дорожный» чиновник сослался на сырую погоду. Правда, на улице Героев Танкограда свежеуложенный, но «кривой» асфальт начали срезать еще на прошлой неделе.

Между тем, некоторые челябинцы жалуются на дороги, затопленные после ливней. По словам Алейникова, там, где отсутствуют ливневые канализации, производится откачка воды. Нередко сами «ливневки» забиваются мусором, скошенной травой и листьями, поэтому специальным службам приходится выезжать на их очистку. «Некоторые дороги просто имеют «нулевой» уклон. Не всегда есть возможность обеспечить сильный уклон, в результате вода уходит, но очень медленно», – говорит Алейников.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.06.11

Челябинцы воруют даже неметаллические канализационные люки. / В Челябинске ассенизаторы сливают нечистоты в лесах, парках и рядом с водоемами. / В Челябинске состоится Полтавская битва. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках