российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отменили слишком мягкий приговор женщине, по вине которой в ДТП погиб ребенок

Жительницу Челябинска, получившую условный срок за ДТП со смертельным исходом, будут судить заново.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда по кассационному представлению прокурора и жалобе потерпевшего рассмотрела уголовное дело в отношении жительницы Челябинска.

В суде установлено, что днем 18 декабря прошлого года женщина, управляя автомобилем «Daewoo Matiz», при повороте налево на разрешающий сигнал светофора на перекрестке проспекта Победы и улицы Молдавской не уступила дорогу встречному «Chevrolet Lacetti». В результате автомобиль от удара выбросило на опору линии электропередачи. В аварии погибла 15-летняя дочь водителя «Chevrolet Lacetti», а его супруга и 3-летний сын были ранены.

Курчатовский районный суд приговорил женщину по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) к 2 годам условного лишения свободы, с испытательным сроком 3 года, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Челябинский областной суд отменил приговор Курчатовского районного суда из-за чрезмерной мягкости назначенного наказания.

Материалы уголовного дела направлены на новое судебное рассмотрение в Курчатовский районный суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.06.11

В Челябинске «дорожная революция» споткнулась о лабораторный контроль. Чиновники все списывают на дожди. / Челябинцы воруют даже неметаллические канализационные люки. / В Челябинске ассенизаторы сливают нечистоты в лесах, парках и рядом с водоемами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках