российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске обнаружены пивные киоски по соседству с детскими садами Чиновники: И как вообще мы это разрешили?

В Челябинске снесут киоски, торгующие спиртным, расположенные рядом с детскими садами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках массовой кампании по борьбе с продажей спиртного во дворах, чиновники мэрии натолкнулись на вопиющую картину: на Комсомольском проспекте сразу два детсада расположены в непосредственной близости от целого ряда киосков, торгующих спиртным. Ошарашенные сотрудники мэрии насчитали около 15 ларьков.

В результате прямо за оградой учреждений можно найти пивные банки и бутылки. А дети каждый день могут видеть, как жители покупают здесь спиртное, а иногда и распивают его, «не отходя от кассы».

«Как вообще мы разрешили размещать здесь эти киоски?», – возмутились в мэрии. Как выяснилось, в управлении образования о проблеме знают, номера детских садов, о которых идет речь, здесь тоже известны: №424 и 426. Однако годами на проблему распивочной под открытым небом никто не обращал внимания.Власти приняли решение демонтировать злополучные торговые точки и, при наличии у них разрешения, перенести в другое место.

Любопытно, что пока представители мэрии совершают «антиалкогольные» вылазки только в относительно благополучный Курчатовский район. Между тем, думается, что в отдаленных районах – например, в Ленинском, впечатления от поездок были бы гораздо сильнее.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.06.11

На Южном Урале четвертый день ищут пропавшую в лесу пенсионерку. / По Челябинску запретят гулять с открытой банкой пива. / В Челябинске покажут ретроспективу Стенли Кубрика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках