российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники выбились в лидеры по отчетам об энергоэффективности А сами работают днем при включенном свете

Челябинские чиновники демонстрируют оригинальное представление об энергосбережении: солнечным летним днем почему-то работают при включенном свете.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно федеральному закону об энергосбережении до конца текущего года все бюджетные учреждения обязаны пройти энергоаудит. По его итогам на каждый объект оформляется энергетический паспорт.

Всего в Челябинске насчитывается 632 бюджетных учреждения, за которыми закреплены 1 тысяча 540 зданий. На сегодняшний день получено 450 энергопаспортов. Как отмечают в администрации, вся полученная документация проходит ратификацию в минэнерго РФ. На сегодняшний день почти 50% всех паспортов, поступивших в федеральное ведомство, принадлежит Челябинску, не без гордости заявляют чиновники. До конца года, обещают они, работа по паспортизации бюджетной сферы будет завершена. Однако если с документами в мэрии все продвигается благополучно, то с фактическим выполнением требований энергоэффективности – пока не очень.

Так, сегодня аппаратное совещание у главы администрации проходило при включенных светильниках. При этом в окна ярко светило солнце. А еще чиновники очень любят работать под кондиционерами: даже когда за окном прохладно, климатическая техника работает иногда даже в пустых кабинетах, то есть вхолостую. Просто открыть окно и проветрить помещение, очевидно, в мэрии, не догадываются.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.06.11

В Челябинске обнаружены пивные киоски по соседству с детскими садами. Чиновники: И как вообще мы это разрешили?. / На Южном Урале четвертый день ищут пропавшую в лесу пенсионерку. / По Челябинску запретят гулять с открытой банкой пива. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках