российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карабаше депутатам не удалось упразднить должность вице-мэра по социальным вопросам

Депутатам Карабаша не удалось «протолкнуть» инициативу об упразднении должности вице-мэра по социальным вопросам.

Напомним, скандал разгорелся в начале июня, когда в городе должны были открыться дневные лагеря на базе двух школ. Однако учреждения не прошли приемку межведомственной комиссии, в которую вошли представители надзорных ведомств, в том числе Роспотребнадзора. Возмущенные срывом оздоровительной кампании ряд депутатов поставили вопрос о соответствии занимаемой должности заместителя главы, курирующего социальную сферу. Они предложили упразднить эту должность, разделив полномочия между несколькими управлениями. Однако решить эти вопросы на внеплановой сессии, намеченной на 8 июня, не удалось из-за отсутствия кворума.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в собрании депутатов Карабаша, на очередном плановом заседании парламентарии снова подняли вопрос об изменении структуры мэрии. Из 13 депутатов только 5 проголосовали за. Еще 7 высказались против, а один парламентарий и вовсе опоздал, поэтому в голосовании участия не принимал.

Таким образом «протолкнуть» инициативу группе депутатов-оппозиционеров не удалось. Теперь они намерены взять реванш: на завтрашний день запланирована приемка загородного оздоровительного лагеря «Орленок» с участием эксперта Роспотребнадзора. Вообще-то она должна была состояться еще 24 июня. Депутаты утверждают, что к 1 июля, как рассчитывает глава Карабаша, «Орленок» вряд ли откроется. Сейчас там кипят ремонтные работы. Но к намеченному сроку рабочие могут не успеть.

А если Роспотребнадзор обнаружит нарушения, открытие лагеря может быть снова отложено. Между тем, в лагере предусмотрены 2 смены продолжительностью 21 день. То есть вторая смена, в лучшем случае, закончится в конце августа, говорят парламентарии.

Кроме того, учитывая постоянные дожди, есть опасение, что краска на стенах корпусов не успеет высохнуть. «Это означает, что дети будут дышать масляной краской. Кроме того, корпуса летние, пожарные вряд ли разрешат использовать там обогреватели. Если лето будет дождливым, дети будут мерзнуть. Горячей воды там нет, умывальник с холодной водой на улице. Не все дети к этому привыкли», – говорит депутат Татьяна Глебова.

Ссылка по теме:

В Карабаше глава и депутаты сорвали внеочередную сессию парламента/Вопрос об упразднении должности вице-мэра по соцвопросам пришлось отложить>>>

Карабаш, Челябинская область, Алла Александрова

Карабаш, Челябинская область. Другие новости 27.06.11

В Челябинске к «дорожной революции» привлекут сотрудников ДПС. И запретят грузовым машинам появляться в центре города. / В Миассе подтопило один из поселков (ФОТО). Жилой дом оказался отрезанным от мира. / За очереди в регистратурах главных врачей южноуральских поликлиник будут увольнять автоматически. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках