российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор посетит Златоуст с повторной проверкой Что он там увидит (ФОТО)

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич проверит благоустройство Златоуста, а также проконтролирует процесс реконструкции бытовых помещений на Златоустовском металлургическом заводе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, 28 июня глава области побывает в Златоусте с повторной проверкой. Он посетит ЗМЗ, железнодорожный вокзал и посмотрит на новый трамвай Усть-Катавского вагоностроительного завода, проходящий испытания в Златоусте.

Напомним, во время апрельского визита Юревич остался недоволен тем, что город очень грязный, а фасады находятся в ужасном состоянии. По итогам посещения Златоустовского метзавода губернатор поручил его руководству отремонтировать бытовые помещения для рабочих: раздевалки, душевые, столовые и туалеты. Последний раз они ремонтировались 30-40 лет назад. Завтра глава региона лично проконтролирует, как движется реконструкция.

Отметим, ремонт бытовых помещений на ЗМЗ проходит ударными темпами, об этом свидетельствуют сюжеты на местном телевидении, где данная тема в последние дни является чуть ли не главной.

Гораздо хуже обстоит дело с благоустройством города, в частности с «дорожной революцией». Так, недавно в Златоусте начался ремонт одной из главных магистралей – улицы Карла Маркса. В конце мая на протяжении всей улицы был срезан слой старого асфальта. Сейчас дорога покрыта ямами и канавами, заполненными водой после дождей. Канализационные люки на магистрали прикрыты шлакоблоками и бетонными плитами, автомобили и общественный транспорт вынуждены их объезжать. При этом темпы работ оставляют желать лучшего: на объекте работает всего несколько человек и один экскаватор – в субботу они уныло выковыривали бордюрные плиты.

Так в Златоусте выглядят пешеходные дорожки и мосты...

...а так – основные автомагистрали. Это – улица Карла Маркса. Правда, автомобилисты предпочитают другое, менее приличное, название.

Их можно понять: на дороге то яма, то лужа, то «пенек» в виде шлакоблока. Впрочем, «пеньки» – это на самом деле антивандальные канализационные люки. Такое вот златоустовское ноу-хау...

А глядя на здание, в котором располагался металлургический факультет местного филиала ЮУрГУ, понимаешь, почему мэрия, наконец, решила раскошелиться на городские лестницы – по ним уже просто невозможно ходить. Вот и в этом обветшалом «храме науке» студентов уже не осталось.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.06.11

На ремонт южноуральской культуры требуется более 1 миллиарда рублей. / В Карабаше депутатам не удалось упразднить должность вице-мэра по социальным вопросам. / В Челябинске к «дорожной революции» привлекут сотрудников ДПС. И запретят грузовым машинам появляться в центре города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках