российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал получил еще 303 миллиона рублей из госказны на борьбу с безработицей

В Челябинскую область пришел второй транш из федерального бюджета на снижение напряженности на рынке труда.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, Челябинская область получила 303 миллиона 300 тысяч рублей на реализацию антикризисной программы. Это 60% от всего объема финансирования из госказны. Первый транш в размере 202 миллионов 400 тысяч рублей поступил в регион в феврале.

Планируется, что в течение года более 16 тысяч безработных на Южном Урале будут привлечены к общественным и временным работам, пройдут переобучение, а также получат средства на открытие своего дела.

На сегодняшний день в программе приняли участие 7 тысяч 400 жителей Челябинской области. В рамках программы создаются рабочие места для инвалидов, а также для многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Размер компенсационных выплат работодателям увеличен с 30 до 50 тысяч рублей. Сегодня в области создано 54 таких рабочих места.

Кроме того, впервые бюджетные средства выделяются на переобучение работников тех предприятий, где проводится модернизация или разработаны программы развития. Опережающее профессиональное обучение прошли почти 2 тысячи 300 человек.

В рамках демографической составляющей антикризисной программы проходит обучение женщин, работающих во вредных условиях, и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. На данный момент обучается 34 жительницы Южного Урала.

Особое внимание уделено организации общественных работ и временного трудоустройства работников системообразующих и градообразующих предприятий, находящихся под угрозой увольнения, а также безработных, проживающих в моногородах. В рамках данного направления трудоустроено 1 тысяча 300 человек.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.06.11

Челябинский областной военкомат подал в суд на правозащитников. Организаторов школы призывника обвиняют во вредительстве. / Южноуральский губернатор посетит Златоуст с повторной проверкой. Что он там увидит (ФОТО). / На ремонт южноуральской культуры требуется более 1 миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках