российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске здание военного госпиталя снесут до конца июля

Здание военного госпиталя в Челябинске собираются снести до конца июля.

Напомним, в ноябре 2010 года Арбитражный суд Челябинской области поставил точку в многолетнем споре о сносе одного из зданий военного госпиталя, в котором располагаются лаборатория и хозяйственные службы. Строение мешает расширению дороги и возведению транспортной развязки на улице Труда. По решению суда, земля под госпиталем была принудительно отчуждена из собственности минобороны в пользу администрации Челябинска, с компенсацией военным за здание почти 120 миллионов 650 тысяч рублей. По решению министра обороны России военный госпиталь переедет в Чебаркуль.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на решение суда, военные не торопятся освобождать здание. Согласно письму министра обороны, ведомство не намерено решать вопрос, пока не закончатся судебные тяжбы. Однако, учитывая, что судебные приставы уже возбудили исполнительное производство по данному решению суда, городские власти намерены активизировать работу по сносу. Для этого необходимо поторопить приставов. Ожидать решения минобороны в администрации больше не будут: переговоры и без того затянулись на несколько лет. Напомним, вопрос о сносе здания госпиталя поднимался еще при мэре Михаиле Юревиче.

Сейчас власти определили конечный срок: до конца июля объект должен быть снесен, а территория очищена для строительства новой развязки.

В ближайшее время представители мэрии Челябинска намерены обговорить с руководством территориального управления Росимущества вопрос и о сносе здания супермаркета «Алое поле». Ведомство готово инициировать подачу соответствующего иска в суд. Напомним, владельцы здания вместо планируемого 30-этажного гостиничного комплекса в центре города, на федеральных землях, построили здание продуктового супермаркета.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.06.11

Южный Урал получил еще 303 миллиона рублей из госказны на борьбу с безработицей. / Челябинский областной военкомат подал в суд на правозащитников. Организаторов школы призывника обвиняют во вредительстве. / Южноуральский губернатор посетит Златоуст с повторной проверкой. Что он там увидит (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках