российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале зоологи обнаружили новый вид лягушки

Чесменский район, Челябинская область, Июнь 28 (Новый Регион, Алла Александрова) –В Чесменском районе обнаружен ранее не встречавшейся на Южном Урале вид земноводных – лягушка прудовая.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Чесменского района, открытие было совершено во время комплексной архео-зоологической экспедиции, проводимой на территории муниципалитета, в окрестностях раскопа «Археологический прииск». Напомним, здесь ведутся раскопки городища бронзового века.

В этих местах зоологи обнаружили лягушку прудовую. Живую. До недавних пор считалось, что на территории Урала этот вид земноводных не проживает.

Скорее всего, в свое время она была завезена вместе с мальками рыб, которыми зарыбливались чесменские водоемы, и прижилась здесь. Таким образом, в Челябинской области теперь обитают 5 видов лягушек – озерная, травяная, остромордая, сибирская и прудовая.

Челябинск. Другие новости 27.06.11

Молодежный форум УрФО в Челябинской области начался со скандала. «Генераторы идей» попались на употреблении «допинга». / В Челябинске здание военного госпиталя снесут до конца июля. / Южный Урал получил еще 303 миллиона рублей из госказны на борьбу с безработицей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках