российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске подделывают трактора ЧТЗ Возбуждено уголовное дело

В Челябинске расследуется уголовное дело по факту незаконного использования товарного знака ООО «ЧТЗ – УРАЛТРАК».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Южно-Уральского управления внутренних дел на транспорте, на станции «Челябинск – Грузовой» сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ЮУ УВДТ изъяли три болотоходных трактора под товарным знаком ООО «ЧТЗ – УРАЛТРАК», подготовленные для отправки в Санкт-Петербург. Данная техника являлась контрафактной, и предприятие ЧТЗ – УРАЛТРАК не имело отношения к ее изготовлению.

Изъятые трактора презентовались как новые, однако были собраны кустарным способом из бывших в употреблении деталей от подобной техники.

По факту задержания контрафактных тракторов было возбуждено уголовное дело по 1 части 180 статьи Уголовного кодекса РФ (незаконное использование товарного знака). Техника находится на территории ЧТЗ – УРАЛТРАК, продолжаются следственные мероприятия. Устанавливаются лица причастные к производству поддельных тракторов, а также площадки кустарной сборки.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.06.11

Челябинские воры обирают старых да малых. / В Челябинской области сформирован новый состав избирательной комиссии. / Путин снова посетит Магнитогорск. Его ждут на День металлурга – нажать очередную кнопку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках