российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вновь расследуется дело двух мошенниц, занимавшихся фиктивным трудоустройством студентов за границей За совершение 19 эпизодов преступления они уже успели отсидеть и выйти из колонии

В Челябинске продолжается расследование уголовного дела в отношении двух мошенниц, наживавшихся на фиктивном трудоустройстве студентов за границей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, вскрылись новые подробности преступной деятельности двух челябинских аферисток, осужденных в октябре 2008 года.

Тогда было установлено, что в 2004 году женщины организовали на кафедре иностранных языков Челябинского государственного педагогического университета филиал международного бизнес-центра «Интер-Бизнес». От имени данной организации они заключали с гражданами договоры на оказание туристических услуг, в том числе по трудоустройству за рубежом учащихся вузов по программам студенческого обмена. Однако условия договоров они не выполняли и присваивали деньги себе. От действий мошенниц пострадали более 50 человек, они потеряли более 800 тысяч рублей.

Долгое время аферистки находились в международном розыске, но были обнаружены в Чехии и экстрадированы в Челябинскую область. За совершение 19 эпизодов мошенничества Центральный районный суд приговорил каждую к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

В настоящее время женщины находятся на свободе: они освобождены условно-досрочно. Однако вскрылись новые эпизоды преступлений, по ним и проводится расследование. По данным прокуратуры, челябинки совершили не менее 71 эпизода мошенничества.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.06.11

В Челябинске подделывают трактора ЧТЗ. Возбуждено уголовное дело. / Челябинские воры обирают старых да малых. / В Челябинской области сформирован новый состав избирательной комиссии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках