российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская природоохранная прокуратура потребовала не предоставлять земельные участки в поселке Западный

Челябинская природоохранная прокуратура выявила нарушения санитарных, экологических и градостроительных норм при возведении поселка Западный на берегу Шершневского водохранилища.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, природоохранная прокуратура проверила исполнение администрацией Сосновского муниципального района законодательства при возведении поселка Западный на берегу питьевого источника Челябинска – Шершнёвского водохранилища. В ходе проверки были выявлены нарушения санитарных, экологических и градостроительных норм.

В 2006 году по заказу администрации Сосновского района был разработан генеральный план поселка Западный Кременкульского сельского поселения. Вопреки требованиям федерального законодательства градостроительная документация не предусматривала карту и схемы размещения объектов по утилизации, переработке бытовых и промышленных отходов, а также не содержала материалы оценки возможного негативного влияния поселка на окружающую среду.

Документация не была согласована с уполномоченными федеральными органами, а также с правительством Челябинской области.

В 2011 году провели корректировку градостроительной документации, в результате были разрешены землеустроительные работы по формированию, межеванию и предоставлению земельных участков для размещения личного подсобного хозяйства, распашки земель, отходов в зоне с особыми условиями использования источника питьевого водоснабжения.

Прокуратура обратилась с заявлением в суд об обязании администрации Сосновского района привести градостроительную документацию поселка Западный в соответствие с требованиями законодательства. Кроме того, также надзорный орган потребовал не предоставлять земельные участки на охраняемой природной территории до оформления документации и ввода в эксплуатацию очистных сооружений канализации.

Заявление находится на рассмотрении.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.06.11

В Челябинске вновь расследуется дело двух мошенниц, занимавшихся фиктивным трудоустройством студентов за границей. За совершение 19 эпизодов преступления они уже успели отсидеть и выйти из колонии. / В Челябинске подделывают трактора ЧТЗ. Возбуждено уголовное дело. / Челябинские воры обирают старых да малых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках