российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские депутаты скорректировали бюджет и увеличили свои зарплаты

Сегодня, на последнем перед парламентскими каникулами заседании, депутаты Челябинской городской Думы скорректировали местный бюджет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в первом квартале текущего года казна города за счет собственных доходов пополнилась на 466 миллионов 354 тысячи рублей. Средства предполагается направить на строительство 4-ех детских садов и детской поликлиники. Также 81 миллион рублей будет израсходован на реконструкцию северной трибуны стадиона «Центральный». Кроме того, дополнительные поступления бюджета пойдут на ремонт инженерных сетей и кровель в школах.

10 миллионов рублей выделят на благоустройства пришедшего в запустение парка Тищенко в Металлургическом районе, еще столько же – на ремонт фасадов домов по «гостевому» маршруту – проспекту Ленина. Около 47 миллионов пойдут на выполнение программы по сносу ветхого и аварийного жилья. 28 миллионов рублей – на организацию школьного питания.

Также из областного бюджета поступили трансферты на сумму 1,3 миллиарда рублей. Из них 1 миллиард выделяется на строительство дорог. 300 миллионов будет направлено на приобретение помещений для многофункциональных центров госуслуг.

Напомним, в Челябинске они откроются в текущем году в каждом районе города и будут работать по принципу одного окна.

Отметим, что сегодня же парламентарии заочным голосованием, без докладов и обсуждений, внесли изменения в порядок оплаты труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих. Согласно поправкам, с 1 июня текущего года размеры зарплат чиновников и депутатов Челябинска увеличиваются на 6,5%, как и у всех остальных бюджетников страны.

Следующее заседание челябинской думы состоится 30 августа.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.06.11

Прокуратура: в ИВС Верхнего Уфалея, действительно, не выдают рыбу и молоко, но хищений не обнаружено. А поддельными подписями вообще никто заниматься не будет. / Челябинская природоохранная прокуратура потребовала не предоставлять земельные участки в поселке Западный. / В Челябинске вновь расследуется дело двух мошенниц, занимавшихся фиктивным трудоустройством студентов за границей. За совершение 19 эпизодов преступления они уже успели отсидеть и выйти из колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках