российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске памятник «Орленок» стал муниципальной собственностью

В Челябинске территориальное управления Росимущества передало в муниципальную собственность знаменитый памятник «Орленок». Теперь отвечать за сохранность и реконструкцию объекта будут городские власти.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня челябинские депутаты утвердили список объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности РФ, для передачи в муниципалитет.

В комитет по управлению имуществом города поступило обращение областного минпрома с просьбой принять в муниципальную собственность 60 дорожных знаков и 15 комплектов оборудования для модернизации светофорных объектов. В 2007-2008 годах в Челябинске были установлены данные дорожные ориентиры, однако документы о принятии их в муниципальную собственность до сих пор не были оформлены.

Также в собственность города перешли искусственное футбольное покрытие спорткомплекса «Лидер» для ДЮСШОР «Зенит-Сигнал» по футболу и хоккею с шайбой линия освещения, ранее принадлежащая ФГУП «Сигнал».

Кроме того, на баланс муниципалитета переведен памятник комсомольцам-героям Октябрьской революции и гражданской войны на Урале «Орленок», расположенный на Алом поле. Подчеркивается, что объект высотой 6,8 метров находится в хорошем техническом состоянии и не потребует средств на ремонт в текущем году. Балансодержателем мемориала назначен центр историко-культурного наследия в Челябинске.

Отметим, что новый собственник автоматически принимает обязательства по содержанию объекта культурного наследия и его сохранности.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.06.11

Челябинские депутаты скорректировали бюджет и увеличили свои зарплаты. / Прокуратура: в ИВС Верхнего Уфалея, действительно, не выдают рыбу и молоко, но хищений не обнаружено. А поддельными подписями вообще никто заниматься не будет. / Челябинская природоохранная прокуратура потребовала не предоставлять земельные участки в поселке Западный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках