российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские депутаты просят запретить синтетические наркотики JWH-203 и JWH-250

Депутаты челябинской думы попросили губернатора поддержать предложение о запрете синтетических наркотиков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в свое время с соответствующей инициативой к челябинским депутатам обратились коллеги из Златоуста. Отмечается, что сегодня на Южном Урале массово распространяются синтетические наркотики под видом курительных смесей.

Основными потребителями являются молодые люди. Однако психоактивные курительные смеси не входят в федеральный перечень наркотических средств. Поэтому организаторы и сбытчики опасных веществ не могут быть привлечены к уголовной ответственности.

В связи с этим депутаты обратились к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу с просьбой поддержать инициативу о запрете синтетических веществ JWH-203 и JWH-250. В свою очередь, глава региона должен обратиться с соответствующим предложением в Госдуму о дополнении списка наркотических веществ, запрещенных на территории России. Это обеспечит наркополицейских дополнительными рычагами борьбы.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.06.11

В Челябинске снизили размер штрафов за просроченную арендную плату. / Штат челябинской таможни сокращается на четверть. 1 июля работу потеряют 153 человека. / Игорь Баринов: около 100 депутатов Госдумы не смогут попасть в следующий созыв. Интервью «Нового Региона» с зампредом Госдумы РФ по обороне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках