российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске двое жильцов отказываются переезжать из дома, на месте которого построят развязку

Двое жителей Челябинска отказываются переезжать из аварийного дома.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в комитете по управлению имуществом администрации Челябинска, в свое время были признаны аварийными дома № 49 «А», 49 «Б» по улице Свободы, а также № 60 по улице Труда. Жильцам (а это всего 36 семей) предложили переехать в дом №61 по улице Третьего Интернационала.

На сегодняшний день дома по улице Свободы полностью освобождены.

Однако с домом на Труда возникли небольшие проблемы. Двое жильцов категорически отказались от переезда.

Один из них является членом семьи собственника квартиры, другая – нанимателем.

Семья первого уже перебралась на предоставленную жилплощадь. Упрямый родственник отказался переезжать вместе с семейством и потребовал предоставить ему дополнительное жилье. Однако в связи с тем, что он не является собственником или нанимателем, мэрия не имеет право выделять ему квартиру.

Второй жилец требует улучшить его жилищные условия. Однако по закону при расселении ветхо-аварийных домов человек получает равнозначную жилплощадь. Ситуацию пришлось решать через суд. На сегодняшний день он уже вынес решение о выселении строптивого жильца.

Сообщается, что после полного расселения трех домов на данных участках начнется строительство развязки по улице Братьев Кашириных и Труда в Калининском и Центральном районах города.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.06.11

Челябинские депутаты просят запретить синтетические наркотики JWH-203 и JWH-250. / В Челябинске снизили размер штрафов за просроченную арендную плату. / Штат челябинской таможни сокращается на четверть. 1 июля работу потеряют 153 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках