российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В аэропорту Челябинска начинается реконструкция пункта пропуска пассажиров международных рейсов Зеленый коридор может появиться к началу сентября

В Челябинском аэропорту начинается реконструкция пункта пропуска пассажиров международных рейсов.

Напомним, в последнее время все чаще раздаются претензии в адрес воздушных ворот Челябинска – люди недовольны очередями в пунктах пропуска: чтобы пройти процедуру досмотра, приходится выстаивать по несколько часов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», предполагается, что после реконструкции время прохождения таможенно-пограничного контроля сократится вдвое.

Сейчас в международном секторе аэропорта Челябинска работает 7 кабин пропуска – 3 на вылет, 4 – на прием. «Это то же самое, как к Боингу для того, чтобы забрать пассажиров, подогнать «Газель», – комментирует ситуацию руководитель пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Олег Луценко. В соседнем Екатеринбурге, к слову, 35 кабин. После реконструкции число кабин увеличится, что позволит сократить время ожидания досмотра в 2 раза, расширится площадь международного сектора, станет удобнее зал ожидания вылета, изменится и пресловутый магазин duty free.

Кроме того, в международном секторе аэропорта Челябинск появится зеленый коридор, позволяющий миновать таможенный досмотр тем, кто не имеет при себе крупных сумм валюты и товаров, подлежащих декларированию. Все необходимые документы для этого челябинская сторона уже оформила и даже обозначила место будущего коридора зеленой ленточкой. Таможенники надеются, что коридор начнет работать к началу сентября.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 28.06.11

В Челябинске появятся улицы Невская и Загородная. Депутаты согласны, хотя не видят логики. / В Челябинске двое жильцов отказываются переезжать из дома, на месте которого построят развязку. / Челябинские депутаты просят запретить синтетические наркотики JWH-203 и JWH-250. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках