российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области будут вручать «Оскара»

Представители 42 стран соберут в ноябре текущего года в Челябинской области на фестивале национальных культур «Синегорье». Им предстоит бороться за фольклорный «Оскар», который вручат в России впервые.

Как передает корреспондент «Нового Региона», международная фольклорная ассоциация – это организация, объединяющая представителей более 50 государств, в которых фольклор признан значимой частью культурной жизни. Прежде всего, в нее входят европейские государства, стремящиеся сохранить обычаи, найти новые формы существования этнографических традиций.

В рамках фестиваля «Синегорье» впервые в России состоится международный конгресс ассоциации. Представители 42 стран представят народные национальные хоровые и хореографические традиции. Участники смогут наладить международные контакты, обменяться опытом. Самая достойная организация или коллектив, сохраняющие и развивающие народные традиции, получат фольклорного «Оскара».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 28.06.11

Что скрывают челябинские депутаты и чиновники?. Серьезные проблемы или отсутствие работы?. / Дезертира, похитившего в Свердловской области автоматы, ищут в соседних регионах. / В Челябинске разыскивают преступника, расстрелявшего юриста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках