российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Катав-Ивановске едва не сократили целый завод Угроза миновала

В Катав-Ивановске собирались сократить целый завод.

Как сообщили «Новому Региону» в государственной инспекции труда Челябинской области, в феврале 2011 года на Катав-Ивановском механическом заводе задолженность по зарплате составляла более 15 миллионов рублей за два месяца перед 891 работником. Трудинспекция выдала руководству предписание, материалы проверки были направлены в прокуратуру.

Работодатель был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 36 тысяч рублей.

В апреле долг перед работниками снизился до 12,8 миллионов рублей. Руководителю также было выдано предписание. Решением Арбитражного суда области от 26 апреля 2011 года завод признан банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство. Был назначен исполняющий обязанности конкурсного управляющего. Прежний гендиректор отстранен от должности.

Сейчас продолжается погашение задолженности перед работниками за март 2011 года.

В конце апреля и.о. конкурсного управляющего завода направил в центр занятости населения Катав-Ивановска информацию о предстоящем планируемом сокращении штата в связи с ликвидацией предприятия. Предполагалось, что все 929 работников будут уволены с 15 июля текущего года. Однако, как сообщают в трудовой инспекции, благодаря вмешательству губернатора, ликвидации предприятия удастся избежать. Завод будет продан новому собственнику, предполагается, что до этого момента долги по зарплате перед рабочими погасят полностью. По словам и.о. конкурсного управляющего, массового увольнения, скорее всего, не произойдет, так как основное производство завода работает, продукция выпускается и реализовывается.

Катав-Ивановск, Челябинская область, Алла Александрова

Катав-Ивановск, Челябинская область. Другие новости 28.06.11

В Челябинской области будут вручать «Оскара». / Что скрывают челябинские депутаты и чиновники?. Серьезные проблемы или отсутствие работы?. / Дезертира, похитившего в Свердловской области автоматы, ищут в соседних регионах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках