российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К сентябрю в автобусах, троллейбусах и трамваях Челябинска будет внедрена электронная система платежей

В Челябинске в муниципальном общественном транспорте внедряют электронную систему платежей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время новая система проходит испытания на троллейбусном маршруте №19. У кондукторов вместо сумки с несколькими видами билетов появились кассовые терминалы, выдающие чеки единого образца. В них кроме номера билета указана его стоимость, номер и название маршрута, день и время покупки и даже адрес и телефон муниципального предприятия «Челябинский городской электрический транспорт».

В ближайшем будущем рассчитываться за проезд планируется специальными электронными картами. Их будут продавать ориентировочно с 15 августа в киосках транспортных предприятий. А пока платеж осуществляется с помощью электронной карты кондуктора, получающей наличные от пассажиров. По словам городских властей, электронные карты позволят горожанам экономить на проезде: чем больше средств будет внесено на карту, тем дешевле станет цена билета. Чиновники надеются использовать авансовые платежи, внесенные на карты, для развития муниципальных транспортных предприятий.

Кроме того, по словам начальника управления транспорта Челябинска Камила Маматказина, поскольку терминал фиксирует точное время и дату, можно будет более точно учитывать пассажиропоток и скорректировать расписание движения.

Еще один плюс от внедрения электронной платежной системы чиновники видят в исключении возможности финансовых махинаций со стороны кондукторов. Теперь они не смогут перепродавать билеты по второму разу или более дешевые билеты продавать подороже.

Сегодня в троллейбусах №19 испытания проходят 25 терминалов, на оснащение всех троллейбусов, автобусов и трамваев потребуется 850 штук. Городские власти планируют внедрить электронную систему платежей к сентябрю.

Отметим, кроме терминалов к осени в Челябинске планируют обновить автобусный парк, вместо старых «Икарусов» в городе должно появиться 50 новых «ЛиАЗов».

Ссылка по теме:

Южноуральские кондукторы спекулируют билетами/В Челябинске уже началась проверка, чтобы выяснить масштабы финансовых нарушений>>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.06.11

Военные считают, что российские матери воспитывают моральных уродов. И угрожают тем, кто не намерен терпеть дедовщину. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Надежда бедных. Чем обернется для русских второе пришествие Таксина Чиннавата. / Челябинский чиновник раскрыл истинную задачу кампании по переселению из ветхого жилья:. «Чем больше мы снесем жилья, тем легче мне живется!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках