российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме из-за дождей затопило больницу: пациентов пришлось эвакуировать Крышу здания не ремонтировали десятилетиями

В Кыштыме из-за ливней затопило здание городской больницы.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель главного врача по лечебной части Елена Классен, в субботу из-за продолжительного дождя в больнице затопило палаты, кабинеты и оборудование. В частности, вода попала в хирургическое, урологическое отделения, реанимацию, отделение гемодиализа, диагностики.

Медицинским работникам пришлось срочно эвакуировать пациентов в другие палаты, где люди находятся по сей день: затопленные помещения до сих пор не высохли. От воды пострадал электронный томограф. Над рентген-оборудованием даже установили пленку для стока воды.

По словам медиков, бывшее руководство горбольницы десятилетиями имитировало ремонт кровли. На самом деле проводился только косметический ремонт. Удивительно, как объект проходил приемку специалистов. «Когда-нибудь это должно было случиться», – говорят о произошедшем ЧП врачи. Заведующие отделений написали обращение на имя главы Кыштыма. «Мы просим вас произвести экспертизу состояния рабочих мест в отделениях и в диагностическом корпусе, так как ввиду неудовлетворительного состояния кровли имеется угроза здоровью и жизни персонала и пациентов», – говорится в обращении.

Как сообщила глава округа Людмила Шеболева, на ремонт больничной кровли из местного бюджета будет выделено более 700 тысяч рублей. Еще 1,5 миллиона поступили из областного бюджета после того, как мэр обратилась за помощью к губернатору Михаилу Юревичу. Осталось дождаться завершения аукциона среди подрядчиков. Есть надежда, что до конца лета крыши все-таки отремонтируют.

Кыштым, Челябинская область, Алла Александрова

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 29.06.11

К сентябрю в автобусах, троллейбусах и трамваях Челябинска будет внедрена электронная система платежей. / Военные считают, что российские матери воспитывают моральных уродов. И угрожают тем, кто не намерен терпеть дедовщину. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Надежда бедных. Чем обернется для русских второе пришествие Таксина Чиннавата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках