российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На озере Смолино в Челябинске едва не утонули три рыбака

В Челябинске спасатели вытащили из воды трех рыбаков, перевернувших лодку на середине водоема.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинской городской службе спасения, происшествие случилось сегодня в Ленинском районе на озере Смолино. Трое молодых людей решили порыбачить и взяли напрокат весельную лодку. Отплыв от берега на 400 метров, один из них сильно облокотился на борт, и лодка перевернулась. Все трое оказались в воде.

ЧП произошло на глазах у учащихся детской гребной школы, проплывавших мимо на байдарках. Они поплыли за помощью к дежурившим на пляже матросам-спасателям.

Те вытащили из воды одного рыбака, а двум другим бросили спасательные круги. Прибывшая на место поисково-спасательная группа вытащила из воды оставшихся, и отбуксировала перевернувшуюся лодку. Спасенные молодые люди получили легкое переохлаждение и от помощи врачей отказались.

Спасатели еще раз напоминают горожанам о правилах безопасного поведения на воде: купаться только на оборудованных пляжах, в лодке и катамаране находиться только в спасательном жилете, не заплывать далеко от берега, не купаться в нетрезвом состоянии и не оставлять без присмотра детей вблизи водоема.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.06.11

В Карабаше на капремонты многоквартирных домов потратили 20 млн. рублей. / В Магнитогорске собираются установить рекорд по перетягиванию каната. / На Южном Урале продлят сроки охоты на лисицу. Зато сократят период охоты на зайца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках