российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Карабаша утверждают, что опасные отходы не могли попасть в Шершневское водохранилище

Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области прокомментировало информацию о попадании опасных отходов в Аргазинское и Шершневское водохранилища из-за подтопления городской свалки, скотомогильника и шлакоотвала.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве, сегодня был получен ответ от главы Карабаша. По словам Вячеслава Ягодинца, из-за обильных осадков была затоплена выведенная из эксплуатации городская свалка. При этом, по словам мэра, защитная дамба, построенная для исключения попадания реки Сак-Элга на территорию свалки, не пострадала.

«В данной ситуации попадание отходов свалки и скотомогильника, а также шлаков металлургического производства в реку Сак-Элга, а, соответственно, и в Аргазинское и Шершневское водохранилища невозможно», – заявили в министерстве.

Карабаш, Челябинская область, Алла Александрова

Карабаш, Челябинская область. Другие новости 29.06.11

На озере Смолино в Челябинске едва не утонули три рыбака. / В Карабаше на капремонты многоквартирных домов потратили 20 млн. рублей. / В Магнитогорске собираются установить рекорд по перетягиванию каната. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках