российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале отменен условный приговор бывшему начальнику криминальной милиции Карабаша, избившему задержанного

В Челябинской области уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника Карабашского ОВД, избившего гражданина и приговоренного за это к условному сроку, направлено на новое рассмотрение.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, надзорное ведомство добилось отмены несправедливого приговора. Ранее Кыштымский городской суд вынес приговор в отношении первого заместителя начальника ОВД по Карабашскому городскому округу, начальника криминальной милиции майора милиции Владимира Чембулатова.

В январе 2008 года 35-летний майор, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался кулаками выбить признательные показания из задержанного по подозрению в краже.

После данных событий потерпевший исчез при неизвестных обстоятельствах. По указанному факту возбуждено другое уголовное дело.

Начальник криминальной милиции был осужден по пункту «а» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Ему назначили наказание в виде 4 лет условного лишения свободы, с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах 2 года.

Прокурор опротестовал чрезмерно мягкий приговор. Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда согласилась с доводами прокурора и отменила приговор. В настоящее время уголовное дело рассматривается в Кыштымском городском суде повторно.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.06.11

Власти Карабаша утверждают, что опасные отходы не могли попасть в Шершневское водохранилище. / На озере Смолино в Челябинске едва не утонули три рыбака. / В Карабаше на капремонты многоквартирных домов потратили 20 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках