российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Те же и Мефистофель

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, зачем Путин едет в Магнитку, а Рашников в Монако, о чем южноуральцы пишут полпреду и губернатору, куда может отправиться сити-менеджер Миасса из города, доведшего его до сердечного приступа, и будет ли это место более полезно для здоровья, чем предыдущее, а так же о том, кого южноуральцы представляют в роли Мефистофеля.

Осень олигарха – зима патриарха

Полит- и бизнестусовки Челябы и Магнитки уже неделю прямо колбасит от любопытства: зачем к Рашникову едет Путин? Кто говорит, что Рашникова, как кубышку, Кремль всякий раз «вскрывает» на выборах еще с 1999- го года- года пришествия Путина. Кто, что основной вопрос визита – генеральное согласование кандидатуры нового владельца ММК, ибо Филиппыч таки бизнес продаёт. На самом деле, верны обе версии. Ну и в довесок – это некий дружеский полит-этический визит: по некоторым сведениям, это последний День металлурга Рашникова как хозяина Магнитки, посему влиятельные партнёры приезжают придать празднику и собственнику пафоса и веса. А магнитогорские оппозиционеры острят по поводу намечающегося шабаша: «Путин, как начинающая поп-звезда (намёк на его первое сольное выступление перед знаменитыми европейскими актерами в Питере – исполнение песни из пропагандистского фильма про резидента) даже споёт на традиционном концерте на главной площади города… арию Мефистофеля. Там, как известно каждому чуть образованному россиянину, есть судьбоносные слова: «Люди гибнут за металл…»

Как-то там в Монако?

Меж тем, сам магнитогорский олигарх намерен, и (по информации из некоторых источников) в компании российского премьера, поприсутствовать в эти выходные на свадьбе правящего монарха Монако в роли его хорошего знакомого, спонсора Формулы-I и пациента самых дорогих клиник княжества. Говорят, что одним из подарков Альберу II и его невесте – блондинке, спортсменке, красавице станет миниатюрная копия какого-то знаменитого болида, изготовленная из золота и платины.

Запах детства

Болтают, что родители детей, отдыхающих в оздоровительном лагере в Сосновском районе, вблизи птицефабрики «Равис», написали жалобу, местами довольно смешную, то ли полпреду Уральского округа, то ли челябинскому губернатору. Типа, «запах в лагере и окрестностях просто невозможный, и сильнее, чем в прошлом году, хотя и в прошлом году дети источали это зловоние чуть ли не всю первую учебную четверть. Ни мытьё, ни стирка, ни парфюм не смогли истребить аромат куриных экскрементов … Обидно, что мальчикам там нравится, уезжать они не хотят – им интересно и весело, но нас беспокоит санитарно-гигиенический стандарт на территории с таким запахом….И главное, за такие деньги (путевка 21 день – 28 тысяч рублей) такой дискомфорт….пусть тогда уж птицефабрика компенсирует нам зловоние в денежном эквиваленте…»

Нелюбимого – на Любимова

Говорят, что вскоре возможна рокировочка администраторов: мэра Златоуста поменяют на нынешнего сити-менеджера Миасса. Но это в случае непротивления обеих сторон. Дело в том, что предприниматели третьего по величине города Челябинской области всеми возможными путями пытаются донести до губернатора, что мэр Караваев не просто «кошмарит» и без того утлый бизнес Златоуста, но и «прихватизировал» самые доходные сферы деятельности: транспортные и похоронные услуги, автосервис и автостоянки и т. д. При этом уровень администрирования, по выражению некоторых бизнесменов, «хуже предыдущего».

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет

Челябинск. Другие новости 29.06.11

Южноуральские фронтовики годами отстаивают свое право на жилплощадь. Старикам, живущим в бараках, «коммуналках» и домах ветеранов, квартира не положена. / Житель Челябинска развращал подростков с помощью социальной сети. / На Южном Урале отменен условный приговор бывшему начальнику криминальной милиции Карабаша, избившему задержанного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках