российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сельские врачи на Южном Урале будут получать по 15 тысяч

Сельские врачи на Южном Урале будут получать по 15 тысяч.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев, в течение ближайших пяти лет работники минздрава Челябинской области планируют открыть более 150 медицинских кабинетов в селах и деревнях области. В районах будут работать врачи общей практики, которых уже обучают на базе академии дополнительного образования. На сегодняшний день на Южном Урале подготовлено 70 таких специалистов, из них 50 работают в Челябинске.

«Пока мы еще не определились, сколько платить таким специалистам, но думаю, что не менее 15 тысяч. Они будут получать деньги в зависимости от здоровья населения», - заявил Шепелев.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 26.07.05

В середине августа металлургов России ждет новый кризис. / Южноуральцы не могут получить загранпаспорта. / На южноуральских водоемах продолжают гибнуть люди. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках