российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцу пришлось заплатить 335 тысяч рублей за своего приятеля

Жителю Челябинска пришлось погасить долг в размере 335 тысяч рублей за своего приятеля.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении ФССП по Челябинской области,

мужчина стал поручителем при оформлении кредита знакомому. Как это нередко бывает, приятель вскоре перестал выплачивать долг, и банк обратился в суд. Тот вынес решение о взыскании задолженности с заемщика и поручителя, поскольку в соответствии с законом они оба несут солидарную ответственность.

Выяснилось, что у должника есть два счета в банке-взыскателе и несколько земельных участков. На счета был наложен арест, по поводу недвижимости вынесен запрет на регистрационные действия. Обо всех своих действиях судебные приставы извещали должника, но никакой реакции с его стороны не наблюдалось.

Наконец, челябинец решил продать кое-что из своей недвижимости, но не смог. Тут он и явился к судебным приставам. Кстати, он оказался должен еще более 20 тысяч рублей телефонной компании. Выяснив, что запрет на регистрационные действия с земельными участками будет снят лишь после полного погашения задолженности, мужчина уже на следующий день погасил все долги – и свои, и чужие – в сумме 358 тысяч рублей наличными.

В качестве утешения судебные приставы посоветовали ему обратиться в суд со встречными исковыми требованиями о взыскании с основного заемщика по кредитному договору.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 29.06.11

Южноуральский призывник попросил предоставить ему отсрочку из-за того, что в театре не хватает музыкантов. Но в армии он оказался нужнее. / «Русские» идут на Украину. Нынешние защитники прав русских украинцев выбрали «тупиковый путь». / Самые крутые слухи недели:. Те же и Мефистофель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках