российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские фасады расцветут яркими красками

Губернатор Челябинской области проверил, как продвигается подготовка к чемпионату Европы по дзюдо. Напомним, соревнования состоятся в Челябинске в конце апреля 2012 года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, представители российской и челябинской федераций дзюдо, челябинские власти, спортивные чиновники и архитекторы доложили главе региона о ходе подготовки к чемпионату Европы. Сейчас в южноуральской столице реконструируют дороги, приводят в порядок газоны на основных магистралях, в ближайшее время начнется ремонт фасадов 128 домов гостевого маршрута. Губернатор рекомендовал выкрасить здания в яркие цвета, поднимающие настроение гостям и жителям Челябинска.

Также к чемпионату готовят основную площадку соревнований – ледовую арену «Трактор». Хоккейную коробку разбирать не будут: на лед уложат специальный настил, а на борта нанесут логотипы чемпионата и информацию о спонсорах. Трибуны и помещения ледовой арены распределят на удобные для участников, болельщиков и журналистов зоны. Организаторы считают, что сложностей с превращением ледовой арены не возникнет, поскольку дворец изначально строился как многофункциональный, однако отдельные элементы для трансформации необходимо будет докупить.

К чемпионату Европы по дзюдо на Южном Урале готовят еще и спортсменов. Предполагается, что на соревнованиях будут выступать от 3 до 5 дзюдоистов в разных весовых категориях.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич надеется, что проведение спортивных соревнований такого уровня поспособствует тому, что о Челябинске будет знать любой европеец.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.06.11

В Челябинске задержан поджигатель автомобилей. / Челябинцу пришлось заплатить 335 тысяч рублей за своего приятеля. / Южноуральский призывник попросил предоставить ему отсрочку из-за того, что в театре не хватает музыкантов. Но в армии он оказался нужнее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках