российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
1 июля в Челябинской области объявлено Днем поля

1 июля на Южном Урале объявлено Днем поля. Аграрии обсудят передовые технологий и техники, используемых в производстве кормов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, площадь кормовых культур в текущем году составляет 498 тысяч гектаров, из них более половины занимают многолетние травы, под однолетние посевы отведены 165 тысяч гектаров, силосные – 45 тысяч га. Погода текущим летом способствует хорошей вегетации растений, что дает крестьянам надежду заготовить не менее 30 центнеров кормовых единиц в расчете на условную голову скота.

На совещании, которое пройдет в рамках Дня поля в сельхозпредприятия Подовинное, будут обсуждаться вопросы улучшения кормовой базы хозяйств за счет расширения посевов высокоэнергетических культур, обладающих высокими питательными качествами – кукурузы, люцерны, рапса, эспарцета.

Значительную долю в бюджете хозяйств составляют затраты на покупку семян, это заметно влияет на урожай. Ряд хозяйств переходят к самостоятельному размножению семян кормовых культур. В Челябинской области есть положительный опыт выращивания многолетних и однолетних трав на семена (суданки, проса, рапса), возделывания озимых культур и использования ресурсосберегающих технологий в кормопроизводстве.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 30.06.11

В Сосновском районе из-за аварийного состояния закрыли сельский медпункт. Фельдшер ведет прием на дому. / Челябинские фасады расцветут яркими красками. / В Челябинске задержан поджигатель автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках