российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В мэрии Озерска изменят структуру и сократят штатную численность Первыми под удар могут попасть первые замы

В мэрии Озерска грядут структурные и кадровые изменения.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Озерска, в ближайшее время штатная численность сотрудников мэрии должна быть приведена в соответствие с требованиями правительства Челябинской области. В частности, речь идет о сокращении количества заместителей главы администрации. Сейчас в мэрии их насчитывается 6. Планируется, что их количество сократится до 4.

По словам главы администрации Евгения Тарасова, существующая структура администрации нуждается в переработке «с учетом требований эффективности и соответствия новому законодательству».

«Считаю, что необходимо внести изменения в структуру, выстроить жесткую вертикаль, четко распределить функции между отдельными подразделениями администрации», – подчеркнул сити-менеджер.

В частности, планируется, что в администрации появятся новые отделы, а также произойдет деление на 4 основных блока: хозяйственный, правовой, имущественный и социальный. В целом новая структура администрации будет выстроена по типу магнитогорской. Напомним, Тарасов прибыл именно из этого города, и уже успел пригласить на пост руководителя финуправления мэрии Озерска магнитогорскую чиновницу.

Подчеркивается, что на первом этапе численность сотрудников администрации будет сохранена, однако некоторые из них лишатся статуса муниципального служащего: например, технические работники, сотрудники отдела по делам молодежи, реорганизованного в отдельное управление.

В перспективе штатная численность мэрии будет сокращена. Кроме того, ставится задача оптимизировать расходы, а также усилить контроль над деятельностью муниципальных предприятий и учреждений. Специалисты, в частности, проанализируют эффективность работы МУПов.

Сейчас разработанная структура обсуждается в комиссиях собрания депутатов Озерска, после чего будет рассмотрена на очередной сессии.

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 30.06.11

В Челябинске нашли виновного в переполохе в областной администрации. Здание «заминировал» безработный. / 1 июля в Челябинской области объявлено Днем поля. / В Сосновском районе из-за аварийного состояния закрыли сельский медпункт. Фельдшер ведет прием на дому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках