российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карабаше более чем в два раза сократилась безработица

В Карабашском городском округе за год с небольшим в два с лишним раза сократился уровень безработицы. На постоянной или временной основе трудоустроено более 700 жителей этого города.

«Этого удалось добиться благодаря эффективному использованию возможностей Службы занятости населения, а также федеральной и областной программ поддержки малого и среднего предпринимательства, – сообщил глава Карабашского городского округа Вячеслав Ягодинец.– Новые рабочие места у нас появились, преимущественно, в небольшом бизнесе. Это сфера торговли и услуг, туризм, сельское хозяйство по различным направлениям, вплоть до пчеловодства и выращивания грибов и так далее».

По данным администрации округа, в 2011 году на продолжение мероприятий по обеспечению занятости населения в Карабаше предполагается из всех источников финансирования направить более 10 миллионов рублей.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», уже в нынешнем году в рамках реализации комплексного инвестиционного плана развития Карабаша, федеральной целевой программы диверсификации экономики моногородов России, в городском округе началось осуществление трех крупных инвестиционных проектов. В ближайшем будущем они должны дать территории дополнительно не менее 500 высокооплачиваемых рабочих мест. А это значит, что Карабаш вскоре может стать одной из немногих территорий Челябинской области, где полностью снято напряжение на рынке труда.

Карабаш, Челябинская область, Елена Васильева

Карабаш, Челябинская область. Другие новости 30.06.11

Завтра в Челябинске состоится пикет возле «путинского» пляжа. / Житель Магнитогорска несколько лет насиловал юную падчерицу. / В Копейске будут судить заведующую роддомом, на территории которого в колодце утонули женщина с сыном. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках