российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская общественность борется за этичность рекламы

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области поступают обращения жителей областного центра по факту распространения в Челябинске рекламы мобильного телефона «Sagem».

Челябинцев старшего поколения раздражает изображение рекламного постера, где женщина, касается языком уха мужчины, чем, как утверждает рекламный слоган, «ласкает слух».

Как передает корреспондент «Нового Региона», граждане в своих обращениях указывают на то, что данная реклама является не вполне приличной, неприятной, безнравственной, разрушающей моральные устои общества. В управлении федеральной антимонопольной службы пояснили, что данная реклама в силу неоднозначности восприятия жителями города может быть признана неэтичной, следовательно, нарушающей требования ст.8 Федерального закона «О рекламе».

В адрес рекламораспространителя рекламы мобильного телефона «Sagem» направлена рекомендация снять раздражающие население постеры.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 26.07.05

Итоговый выпуск (вечерний) – 25.07.05 18:40 – Челябинск. / Уральские таможенники увеличили сборы в три раза. / На Южном Урале увеличились расходы на безопасность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках