российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области будут судить преступников, совершивших разбойное нападение под видом милиционеров

В Челябинской области будут судить двух мошенников, обманувших за 5 лет 12 человек и совершивших 2 разбойных нападения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, утверждено обвинительное заключение в отношении мужчин 43 и 35 лет, обвиняемых по четырем статьям: мошенничество, разбой, незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, а также подделка удостоверения.

Установлено, что с 2005 по 2010 годы мужчины обманули 12 жителей Магнитогорска и Челябинска, похитив у них в общей сложности более 3 миллионов рублей.

Жертвами мошенников становились их знакомые: обвиняемые занимали крупные суммы под проценты, но деньги не возвращали.

Кроме того, на счету преступников два вооруженных нападения: на магазин «Автозапчасти» в Магнитогорске и квартиру предпринимателей в Челябинске. В последнем случае один из обвиняемых проник в квартиру, представившись сотрудником милиции и предъявив поддельное удостоверение майора милиции заместителя начальника ОРЧ УВД Челябинска.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Тракторозаводский районный суд Челябинска. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 12 лет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.06.11

Южноуральские выпускники не могут получить сертификаты ЕГЭ. / В магазинах Кыштыма обнаружено просроченное детское питание. Срок годности истек год назад. / Из южноуральских детских поликлиник исчезли вакцины против полиомиелита и АКДС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках