российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале сотрудник трудинспекции спас от разорения целое крестьянское хозяйство Чиновник случайно нашел папку с кредитом на 500 тысяч рублей

Курьезный случай произошел в Карталинском районе с сотрудником трудовой инспекции.

Как сообщили «Новому Региону» в государственной инспекции труда по Челябинской области, находясь в отпуске, инспектор труда карталинского отдела подъехал к продуктовому магазину, расположенному рядом с банком. В автомобиле на заднем сиденье у него лежала папка с документами. Вернувшись из магазина, он сел в машину и начал выезжать со стоянки. Проехав несколько метров, сотрудник трудинспекции заметил лежащую на дороге папку, похожую на его папку.

Чиновник подумал, что во время его отсутствия папку вытащили из машины, а затем выбросили.

Остановившись, он подобрал ее и, не оглядываясь назад, положил на переднее пассажирское сиденье. Подъехав к другому магазину, мужчина оглянулся назад и увидел, что его папка находится на месте. Тогда он открыл найденную папку и обнаружил в ней 500 тысяч рублей, чековую книжку и документы хозяина.

Им оказался один из руководителей крестьянского хозяйства Карталинского района, взявший кредит в сбербанке на посевную. Инспектор отправился в управление сельского хозяйства района, где нашел владельца папки, после чего вернул ему пропажу.

«Этим поступком инспектор не только спас крестьянское хозяйство от разорения, но поспособствовал сохранению в нем рабочих мест», – говорится в сообщении трудинспекции.

Карталинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Карталинский район, Челябинская область. Другие новости 30.06.11

В Ашинском районе 60-тонный самосвал врезался в жилой дом (ВИДЕО). Каждый день через поселок проходят грузовики, груженые щебнем. / Туристам разрешили посещать южноуральский остров Веры в соответствии с регламентом. Нарушителей будут привлекать к ответственности. / Бюджет федерального Дорожного фонда составит 8 трлн. рублей, – Владимир Путин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках