российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С завтрашнего дня в России начнут действовать новые больничные листы В Челябинскую область до сих пор не поступили ни новые бланки, ни инструкции по их заполнению

Власти Озерска опасаются, что с введением больничных листов нового образца возникнут некоторые неудобства. В город и в Челябинскую область пока не поступили ни бланки, ни инструкции по их заполнению.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского регионального фонда социального страхования, с 1 июля в России вводится новый бланк листка нетрудоспособности. Больничный лист стал больше – формат А-4 вместо А-5, и изменился внешне: на голубом фоне светло-желтые поля для заполнения. Новая форма бланка должна исключить возможность искажения данных о факте и параметрах нетрудоспособности. Она имеет более высокую степень защиты от подделки – рисунок водяных знаков заменен логотипом ФСС РФ, а также возможность технической обработки.

Несмотря на то, что новый образец больничного листа водится в обращение с завтрашнего дня, в Челябинскую область и в южноуральские города не поступило ни бланков, утвержденных к обороту, ни зарегистрированного в Минюсте порядка заполнения листков нетрудоспособности. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе администрации Озерска.

По этому поводу в мэрии прошло несколько оперативных совещаний с руководителями Центральной медико-санитарной части и Озерского отделения ФСС.

Введение листков нетрудоспособности нового образца, по прогнозам специалистов, может вызвать на первых порах некоторые неудобства при обслуживании больных: медики, в авральном режиме приступившие к изучению нового порядка оформления листков нетрудоспособности, будут вынуждены еще больше тратить времени на необходимые формальности.

Ситуация осложняется еще и ограниченным количеством ожидаемых больничных – первая партия бланков для Озерска составит порядка 2 тысяч штук. Городские власти не знают, хватит ли такого количества бланков, и когда поступит очередной транш из Москвы.

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 30.06.11

На Южном Урале сотрудник трудинспекции спас от разорения целое крестьянское хозяйство. Чиновник случайно нашел папку с кредитом на 500 тысяч рублей. / В Ашинском районе 60-тонный самосвал врезался в жилой дом (ВИДЕО). Каждый день через поселок проходят грузовики, груженые щебнем. / Туристам разрешили посещать южноуральский остров Веры в соответствии с регламентом. Нарушителей будут привлекать к ответственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках