российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские подростки забрасывают поезда камнями и катаются на сцепках вагонов

В Челябинской области дети и подростки атакуют поезда: закидывают их камнями, подкладывают посторонние предметы на рельсы, выпрашивают деньги у пассажиров и катаются на сцепках вагонов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления внутренних дел на транспорте, с наступлением лета увеличилось количество правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта. Чаще всего подростки обкидывают поезда камнями либо подкладывают посторонние предметы на рельсы.

Кроме того, возникла еще одна проблема: дети из кочевых семей круглосуточно попрошайничают на вокзалах и железнодорожных станциях. Они пробираются под поездами и бегают по платформе, что может привести к несчастным случаям. Только за неделю было составлено 7 административных протоколов за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Еще одна головная боль транспортных милиционеров: экстремальное молодежное увлечение «зацепинг» – проезд на поездах в местах совсем не предназначенных для пассажиров. Так 2 подростка проехались на сцепке электропоезда «Миасс – Челябинск» несколько станций, пока их не сняли и не передали сотрудникам милиции. В Златоусте было выявлено 2 подобных факта.

Сотрудники транспортной милиции призывают пассажиров, работников железной дороги, особенно машинистов, быть бдительными и обращать внимание на детей и подростков, находящихся на станциях без взрослых.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.06.11

С завтрашнего дня в России начнут действовать новые больничные листы. В Челябинскую область до сих пор не поступили ни новые бланки, ни инструкции по их заполнению. / На Южном Урале сотрудник трудинспекции спас от разорения целое крестьянское хозяйство. Чиновник случайно нашел папку с кредитом на 500 тысяч рублей. / В Ашинском районе 60-тонный самосвал врезался в жилой дом (ВИДЕО). Каждый день через поселок проходят грузовики, груженые щебнем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках