российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте осудили серийного «барсеточника»-рецидивиста

В Златоусте осудили 45-летнего грузина-«барсеточника».

Как сообщили «Новому Региону» в Златоустовском городском суде, в ноябре 2010 года уроженец Грузии «обчистил» автомобиль «Тойота Фун Карго», припаркованного у рынка. Сначала он проткнул ножом шину заднего колеса иномарки. Когда к машине вернулась хозяйка, она поставила дамскую сумочку с документами между передними сиденьями и стала накачивать спущенное колесо с помощью компрессора. Воспользовавшись этим, злоумышленник забрался в салон автомобиля и похитил личные вещи женщины. По такой же схеме «барсеточник» обокрал несколько водителей автомобилей, припаркованных около рынков, крупных торговых центров, регистрационной палаты. Обычно здесь парковались водители с крупными денежными суммами, чем и пользовался вор.

В один из дней ноября 2010 года он проткнул колесо автомобиля «Форд Фокус», припаркованной у здания регистрационной палаты Златоуста. Пока водитель менял колесо, злоумышленник похитил из салона автомашины сумку, в которой кроме личных документов находилось 202 тысячи рублей, полученные водителем по сделке. В суде удалось установить, что уроженец Грузии совершил на территории Златоуста и Кусы 12 таких преступлений. В общей сложности он похитил более 426 тысяч рублей.

Отметим, что в марте текущего года мужчина уже был осужден Миасским судом за совершение аналогичных преступлений в Миассе и уже отбывал наказание.

Свою вину подсудимый признал полностью. Он рассказал, что похищал только деньги, остальные вещи он не рассматривал и просто выбрасывал.

Суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Удовлетворены также гражданские иски потерпевших на общую сумму 319 тысячи 838 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 30.06.11

Южноуральские подростки забрасывают поезда камнями и катаются на сцепках вагонов. / С завтрашнего дня в России начнут действовать новые больничные листы. В Челябинскую область до сих пор не поступили ни новые бланки, ни инструкции по их заполнению. / На Южном Урале сотрудник трудинспекции спас от разорения целое крестьянское хозяйство. Чиновник случайно нашел папку с кредитом на 500 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках