российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область представила в Екатеринбурге пути своего развития

Челябинская область представила на межрегиональной конференции партии власти в Екатеринбурге пути своего развития в различных сферах от туризма до металлургии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, на стенде Южного Урала на выставке, посвященной открытию межрегиональной конференции, представлено пять проектов в сфере сельского хозяйства, металлургии, малой энергетики и туризма.

Из всех проектов губернатор Челябинской области Михаил Юревич сделал акцент на разработках в сфере малой энергетики. По его мнению, среднему и малому бизнесу стоит подумать об установке собственных источников электроэнергии, поскольку с ростом тарифов окупаемость таких источников снизилась с 7 до 3-5 лет. А излишки электроэнергии предприятия могли бы продавать.

В целом на межрегиональной конференции партии власти Южный Урал в числе других уральских регионов представил пути своего дальнейшего развития. «Челябинская область – промышленная, и эта отрасль развивается быстрее других. Климатические условия позволяют нашей области также быть более развитыми в сфере сельского хозяйства, чем остальные регионы УрФО», – отметил губернатор.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.06.11

В челябинском ледовом дворце «Уральская молния» сменился директор. / В Миассе после переселения из ветхого жилья людям приходится снимать квартиры. Или снова возвращаться в «коммуналку». / В Златоусте осудили серийного «барсеточника»-рецидивиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках