российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам покажут, как построить город из фантиков

Челябинцы могут наблюдать живые метаморфоза из бумаги. Выставка с аналогичным названием откроется сегодня в Челябинском музее искусств. Основной материал, из которого созданы экспонаты – конфетный фантик. В рамках экспозиции также можно будет познакомиться с историей кондитерской обёртки и авторскими технологиями декоративной работы с этим материалом. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве культуры Челябинской области, экспозиция организована в рамках музейного проекта «Умельцы Урала» и объединяет в одном зале сразу две авторских коллекции. Собрание фантиков Ирины Москвиной насчитывает 154 экземпляра. Самые «старинные» датируется 60-ми годами прошлого столетия. Интересно прослеживается хронология: например, как изменялось оформление популярного шоколада «Аленка», обертка которого представлена сразу в нескольких вариантах. По признанию сотрудников музея подобная экспозиция для города уникальна и проводится впервые. Основной коллекции второго автора – Нины Харитоновой – также послужили конфетные фантики. Но автор работает и с другими пищевыми упаковками, например, пластиковыми стаканчиками из-под йогурта, фольгой. В результате получаются сказочные персонажи, пузатый самовар, фантазийные образы птиц. Вместе с отдельными объектами на выставочных стендах расположились целые бумажные города и замки. Всего подобных бумажных объектов на выставке более 200.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 01.07.11

Челябинская область получит 13 миллиардов рублей на экологию. / В Челябинской области зарегистрировано максимальное число укусов клещей за последние 6 лет. / Челябинская область представила в Екатеринбурге пути своего развития. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках