российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Июль грозит Челябинску коммунальными неурядицами, Миассу – лесными пожарами МЧС составило прогноз чрезвычайных происшествий на месяц

Июль грозит Челябинску коммунальными неурядицами, Миассу – лесными пожарами, Златоусту – ДТП, всей области – ливнями и градом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, природными источниками ЧС и происшествий в июле могут выступать опасные гидрометеорологические явления: сильный ветер; обильные осадки; засуха; крупный град; лесные пожары.

Наибольшая вероятность нарушения условий жизнедеятельности из-за неблагоприятных природных факторов отмечается на территории Ашинского, Кусинского, Троицкого, Каслинского, Аргаяшского, Чебаркульского, Нязепетровского, Увельского, Уйского, Брединского, Верхнеуральского районов.

Наибольшее количество аварий на электроэнергетических и коммунальных системах жизнеобеспечения прогнозируется в Челябинске, Каслях, Карталах и Троицке. Сохраняется вероятность крупных ДТП на автодорогах федерального и местного значения на территориях Ашинского, Саткинского, Сосновского муниципальных районов, а также Златоуста и Челябинска.

Возникновение крупных лесных пожаров возможно на территории Миасса, Аргаяшского, Красноармейского, Сосновского, Октябрьского, Еткульского, Чебаркульского районов.

Сохраняется вероятность заболеваемости клещевым боррелиозом и энцефалитом в связи с высокой активностью таежных клещей.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 01.07.11

Челябинцам покажут, как построить город из фантиков. / Челябинская область получит 13 миллиардов рублей на экологию. / В Челябинской области зарегистрировано максимальное число укусов клещей за последние 6 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках