российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском дворе вандалы срубили 6 тополей и 3 ивы Возбуждено уголовное дело

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки деревьев.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Челябинска, в мэрию обратились жители одного из домов по улице Энтузиастов. В их дворе неизвестные срубили 6 тополей и 3 ивы. Сумма материального ущерба превышает 170 тысяч рублей.

Городское управление экологии и природопользования обратилось с заявлением в прокуратуру, по факту незаконной вырубки зеленых насаждений возбуждено уголовное дело. Теперь правоохранительные органы разыскивают вандалов.

По данным городских чиновников, только за первое полугодие с нарушителей правил охраны и содержания зеленых насаждений было взыскано более 1 миллиона рублей. Самую крупную сумму – почти 900 тысяч рублей, пришлось выплатить ООО «Экспертпромстрой» за незаконный снос деревьев на улице Тухачевского. Также штрафами был наказан ряд организаций, уничтоживших растения на улицах Сулимова, Курчатова, Шота Руставели.

О случаях незаконной вырубки деревьев горожане могут сообщать в управление экологии по телефону: 729-34-00.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.07.11

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя детсада. Она вообразила себя снежной королевой и заклеивала детям рты и глаза скотчем. / Южноуральские березы с хрустом пожирает непарный шелкопряд (ФОТО, ВИДЕО). В последний раз такое было в 1953 году. / В Челябинске собираются построить парк архитектурных миниатюр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках