российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На должность ректора уральской ветакадемии утвержден бывший глава Чесменского района

Бывший глава Чесменского района Виктор Литовченко официально утвержден на пост ректора Уральской государственной академии ветеринарной медицины в Троицке.

Напомним, Литовченко возглавлял администрацию района на протяжении почти 15 лет. В январе текущего года он был назначен исполняющим обязанности ректора ветеринарной академии, и в связи с этим покинул свой пост. Выборы нового главы района состоятся 4 декабря 2011 года. Сейчас эту должность с приставкой и.о. занимает Анатолий Шалагин.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области, на состоявшемся ученом совете вуза за кандидата Виктора Литовченко проголосовало 75 из 77 делегатов: заведующих кафедрами и деканов факультетов вуза, преподавателей, студентов и представителей профсоюза. Подчеркивается, что Литовченко ранее возглавлял крупные сельхозпредприятия. Имеет учёную степень кандидата сельскохозяйственных наук. Под его руководством Чесменский район дважды занимал первое место в областном соревновании по показателям агропромышленного производства. Новый ректор избран сроком на 5 лет.

Как отмечают в областном минсельхозе, в связи с активным развитием животноводства, птицеводства и свиноводства на Южном Урале растёт потребность в ветеринарных врачах и зооинженерах.

Напомним, сегодня на базе ветакадемии работает центр биотехнологии и репродукции животных, специалисты которого занимаются исследованиями и проводят трансплантацию эмбрионов крупного рогатого скота.

Ссылка по теме:

Глава Чесменского района сменит свой пост на должность ректора Уральской ветеринарной академии>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.07.11

В челябинском дворе вандалы срубили 6 тополей и 3 ивы. Возбуждено уголовное дело. / В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя детсада. Она вообразила себя снежной королевой и заклеивала детям рты и глаза скотчем. / Южноуральские березы с хрустом пожирает непарный шелкопряд (ФОТО, ВИДЕО). В последний раз такое было в 1953 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках