российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новые технологии в образовании: в Челябинске экзамены сдают с помощью микронаушников

Запрет на сотовые телефоны при сдаче ЕГЭ помог развиться в Челябинске новому бизнесу: многочисленные микрокомпании в массовом порядке стали предлагать студентам и школьникам микронаушники. Объявления о продаже или аренде можно найти в Интернете, их расклеивают на рекламных тумбах и остановках, раздают прохожим на улицах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», продавцы сообщают, что с помощью такого оборудования можно легко сдать экзамен без предварительной подготовки.

Беспроводные микронаушники размером 2Х2 миллиметра вставляются в ухо и благодаря своему небольшому размеру не видны, зато обеспечивают неплохую слышимость. Студенту или школьнику остается только подобрать удобную одежду для того, чтобы скрыть оборудование, с помощью которого будет происходить сеанс связи: петлю-антенну, блок питания, батарейку, переходник и телефон, поставленный на беззвучный режим.

Изучив задание, испытуемый отправляет смс с вопросом знакомым, с которыми предварительно договаривается о помощи. Затем ему звонят на телефон и диктуют ответ.

Узнать, применялись ли наушники при сдаче ЕГЭ, пока не удалось, а вот челябинские студенты пользуются микротехникой активно и успешно.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.07.11

В Копейске задержан участковый милиционер, пытавшийся продать героин. Сам он – наркоман со стажем. / 17-летняя жительница Златоуста скончалась от клещевого энцефалита. / Федеральное правительство намерено поддержать проект скоростного поезда Екатеринбург – Челябинск. Ускорит ли это реализацию программы?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках