российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудница южноуральского Роспотребнадзора на железнодорожном транспорте оформляла «липовые» протоколы Чтобы улучшить показатели работы

Бывшая сотрудница южноуральского территориального отдела Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту предстанет перед судом за составление фиктивных протоколов.

Как сообщили «Новому Региону» в Уральском следственном управлении на транспорте, в июле 2009 года и январе 2010 сотрудница надзорного органа, желая улучшить показатели своей работы, не придумала ничего лучше, чем составить фиктивные протоколы на невиновных граждан. Так, она привлекла к административной ответственности двух работников железной дороги: директора вагона-ресторана и проводницу одного из пассажирских поездов.

В материалах она указала ложные сведения о том, что данные сотрудники якобы нарушили санитарное законодательство. В результате работники дороги были незаконно оштрафованы.

Кроме того, сведения о совершённых правонарушениях были направлены для последующего учёта в головное управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и внесены в журнал регистрации постановлений об административных правонарушениях.

В отношении консультанта Роспотребнадзора было возбуждено уголовное дело по статье 292 части 2 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан) и статье 285 части 1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Женщина уволилась из отдела. Отвечать за совершенное ей придется перед судом.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.07.11

В Кизильском районе сорвали государственные флаги. Власти уже обратились в милицию. / Магнитогорский милиционер, избивший задержанного, отправится в колонию на 3 года. / Новые технологии в образовании: в Челябинске экзамены сдают с помощью микронаушников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках