российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
3 июля южноуральские сотрудники ГИБДД отметят 75-летие службы

Сотрудники ГИБДД Челябинской области отпразднуют 75-летний юбилей своей службы.

3 июля 1936 года Совет народных комиссаров СССР утвердил «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного Управления рабоче-крестьянской милиции НКВД Союза ССР». В 60-x годах прошлого века СССР присоединился к Международной конвенции о дорожном движении, а с 1 января 1961 года в стране стали действовать единые правила дорожного движения.

С июня 1998 года – ГАИ переименовали в ГИБДД – Госинспекция по безопасности дорожного движения МВД РФ. С июля 2002 года после высказывания президента Путина о непонимании переименования службу называют как ГАИ, так и ГИБДД.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинской Госавтоинспекции, в последние годы увеличилось число автомобилистов, и организация дорожного движения стала более сложной. Так по дорогам Южного Урала передвигаются почти 800 тысяч легковых автомобилей, 70 тысяч грузовых, 10 тысяч автобусов и 28 тысяч мотоциклов.

В этих условиях сотрудники ГАИ-ГИБДД должны исполнять не только надзорные функции, но и решать одну из важнейших задач по снижению числа ДТП и количества пострадавших в них людей. В Челябинской области в последние годы наблюдается тенденция к снижению погибших в авариях: в текущем году по сравнению с прошлым число погибших уменьшилось на 7,5%, также на 6,5% удалось снизить количество ДТП с участием детей.

Отметим, в настоящее время происходит реформирование системы МВД и Госавтоинспекции. Штат ГИБДД по Челябинской области сокращен на 20%, упразднено 600 рабочих мест. На сегодняшний день на Южном Урале служат чуть более 2 тысяч 700 сотрудников ГАИ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.07.11

Сотрудница южноуральского Роспотребнадзора на железнодорожном транспорте оформляла «липовые» протоколы. Чтобы улучшить показатели работы. / В Кизильском районе сорвали государственные флаги. Власти уже обратились в милицию. / Магнитогорский милиционер, избивший задержанного, отправится в колонию на 3 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках